• Организация питания в образовательной организации

В МОУ СОШ п.Юбилейный организовано горячее питание школьников с 02.09.2021 г. в соответствии с договором № 14 от 01.09.2021 г. с ООО "Общепит -Н" г. Аткарска Саратовской области (генеральный директор Сидельников С.И., тел. 8 905-032-65-26)

Бесплатное питание для учащихся начальных классов вводится по предложению Президента постановлением правительства от 20 июня 2020 года №900.

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8(8452)49-21-07

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с целью мониторинга ситуации по вопросам питания в школе запустили горячую линию 8-800-200-04-11. Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов.

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" и Минпросвещения России по вопросам школьного питания:  8-800-200-04-11

Обращения обрабатываются в единой системе Общероссийского Народного Фронта совместно с региональными органами исполнительной власти, представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора.

Ответственный за организацию питания в школе: Тимофеева М.А. — директор школы.

Контактная информация:  телефон 8-84554 7-35-10,   электронная почта jubil_school@mail.ru)

Повар — Касумова Г.Т.

Двенадцатидневное меню для обучающихся 7-11 лет

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое меню отсутствует в связи с тем, что в нашей школе нет обучающихся, которые нуждаются в диетическом питании.

Диетическое питание.

В соответствии п. 8.2 с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» в школе возможна организация питания потиповым специализированным меню, разработанным для обеспечения питанием детей с непереносимостью коровьего молока, с заболеваниями сахарным диабетом и желудочно-кишечного тракта, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, организуется лечебное и диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями) ребенка заключением врачебной комиссии.

Алгоритм организации диетического питания в школе:

1. Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной (оздоровительной) организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

2.На основании полученных документов, руководитель (образовательной, оздоровительной) организации, совместно с родителем(законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом - контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.

3.Руководитель образовательной организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями-сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия; особенностях организации питания детей, мерах профилактики ухудшения здоровья и мерах первой помощи.

Методические рекомендации по организации диетического питания

Фото столовой

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МОУ СОШ  п.Юбилейный не оказывают

Укажите название.